04.08.2008

В России появилась первая база объектов недвижимости.

Создана первая единая база объектов недвижимости России для профессиональных игроков рынка. База создана под эгидой Российской гильдии риэлторов (РГР). Она размещена на сайте РГР при информационной и технической поддержке холдинга "Миэль".

На сегодняшний день база данных содержит информацию об объектах недвижимости более ста региональных компаний - членов РГР из 10 субъектов Российской Федерации.

Cистема содержит информацию о квартирах и комнатах, представленных к продаже на вторичном рынке жилой недвижимости. Планируется, что в течение года база данных пополнится предложениями рынка загородной недвижимости, аренды и земельных участков.

Поиск в электронной базе будет осуществляться сразу по нескольким параметрам: город, район, количество комнат, этаж, общая площадь и так далее.

База снабжена итерактивными картами от Google, позволяющими увидеть расположение объекта, а также увидеть фото объекта из космоса в высоком разрешении.

Планируется, что к концу года база будет содержать данные более тысячи компаний, входящих в состав Российской гильдии риэлторов. Достоверность сведений будет регулироваться стандартами информационного обмена, главные из которых - это требование регулярного обновления и подтверждения актуальности объекта.

Идея создания единой профессиональной базы данных была озвучена на XI Национальном Конгрессе по недвижимости около месяца назад.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100