26.06.2008

Жилье в Екатеринбурге в ближайшее время начнет дешеветь.

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подтвердил сегодня тенденцию падения цен на рынке жилья в среднеуральской столице. В ближайшее время квартиры в городе будут дешеветь, – сообщил он вчера на совместном заседании палат Заксобрания Свердловской области.

Особенно очевидным, по словам Чернецкого, падение цен будет на периферии. Он отметил, что в 2006 году строительные компании просто роскошествовали, в 2007 году – находились на среднем уровне рентабельности, а в данный момент они уже еле сводят концы с концами. Основным поводом для уменьшения стоимости квадратного метра Аркадий Чернецкий считает рост предложения по новостройкам.

Отметим, что о стагнации на рынке жилья говорят и риелторы. «Больше всего теряют в цене хрущевки – в условиях, что на рынок выбрасывается все больше новостроя, старые дома стремительно дешевеют. Однокомнатная квартира в центре Екатеринбурга за 2 миллиона рублей и в ипотеку – это реальность. И такие квартиры будут продолжать дешеветь. Надо только не бояться торговаться», – рассказали «Новому Региону» специалисты одного из АН. В другом агентстве, входящем в Уральскую палату недвижимости, сообщили, что УПН вводит в заблуждение своими прайсами. Цены в них завышены – в связи с этим продавцы жилья неправильно оценивают свои активы и просят за них слишком высокую цену.

Согласно официальным данным, озвучиваемым УПН, квартиры на вторичном рынке в Екатеринбурге дешевеют с начала года на 0,5% каждый месяц.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100