26.06.2008

В Челябинске одобрили проект строительства жилого района в поселке Новосинеглазово.

В Челябинске в поселке Новосинеглазово появится жилой район площадью 700 тысяч квадратных метров. Проект его планировки был одобрен вчера на градостроительном совете при губернаторе Челябинской области.

На сегодняшний день северо-восточная часть участка, на котором планируется начать строительство, занята отработанной из карьеров глиной. С южной стороны проходит ветка линии электропередач, и железная дорога которые, по словам проектировщиков, необходимо переносить. Преимуществом территории, по мнению проектировщиков, является отсутствие застроек и зеленых насаждений, близость к центру города, развитая инфраструктура в поселке и благоприятная экологическая среда. С учетом переноса линии электропередач, территория будущего жилого района увеличится с 60 до 140 гектаров. По замыслу авторов, реализация проекта позволит обеспечить жильем свыше 30 тысяч человек. Предполагается, что 20% – 25% жилья будет одноэтажным. О типе домостроения проектировщики ничего не говорят, отмечают лишь, что все архитектурные решения «условны», так как застройщики будут осваивать территорию по-своему, одно лишь ясно – серии квартир в многоэтажках будут типовыми.

Для обеспечения беспрепятственного выезда из района планируется построить двухуровневую развязку на Троицком тракте и обустроить автобусную станцию. Для теплоснабжения района необходимо возведение новой котельной. Кроме того, нужна перекладка существующего водопровода и расширение очистных сооружений. Однако, несмотря на это, предложенный варниант застройки местности участникам градосовета понравился. «Место интересное, чистая экология», – подчеркнул губернатор Челябинской области Петр Сумин, предложив своим подчиненным поддержать проект. Никто возражать не стал, и работа проектировщиков была одобрена с учетом доработки транспортной схемы и инженерной инфраструктуры.

Планируется, что уже в текущем году участки будут выставлены на аукционы, темпы строительства определят застройщики. Теоретически работу можно завершить в течение 5-6 лет, отметили проектировщики.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100