06.06.2008

В Курчатовском районе г. Челябинска одобрен проект застройки жилого микрорайона.

Челябинские власти одобрили проект застройки территории микрорайона №48 на Краснопольской площадке. Разработчикам предстоит лишь скорректировать проект из расчета по одному машиноместу на каждую квартиру в застраиваемом доме. Такое поручение авторы проекта получили на прошедшем сегодня градостроительном совете при главе города.

Согласно эскизу, микрорайон будет расположен между улицами Чичерина, Березовой, Аграрной и Краснопольским проспектом. Дома различной этажности будут выполнены по индивидуальным проектам, из кирпича, редко – по технологии панельного домостроения. Планируется, что самые высокие – в 24 этажа – будут расположены ближе к перекресткам: Краснопольский проспект – Чичерина и Чичерина – Аграрная. Реализация проекта позволит ввести в эксплуатацию не менее 240 тысяч квадратных метров жилья, как минимум, для 10 тысяч 200 человек. Помимо жилищных объектов проектировщики предусмотрели строительство детского сада на 630 мест и школы на 1,5 тысячи учащихся.

Предполагается, что подземный паркинг, расположенный внутри дворов, будет рассчитан на 430 автомобилей. Открытая автостоянка, оборудованная недалеко от застройки, будет рассчитана еще на 1 тысячу машиномест.

По замыслу авторов, электроснабжение микрорайона будет осуществляться за счет мощностей Краснопольской подстанции, водоснабжение – от Западной насосной станции, водоотведение – через 28-й коллектор. Для отведения грунтовых вод потребуется устройство дренажных систем.

У членов градсовета эскиз проекта не вызвал возражений. Лишь мэр Челябинска Михаил Юревич высказал замечание, показавшееся всем присутствующим справедливым. По мнению градоначальника, на 10 тысяч 200 человек 430 машиномест будет недостаточно, а временная автостоянка расположена слишком далеко от жилого микрорайона. Поэтому, настоял Юревич, количество парковок необходимо увеличить из расчета на каждую квартиру по одному месту.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100