02.06.2008

Каждая десятая частная квартира в Москве сдается.

Около десяти процентов столичных квартир, находящихся в частной собственности, сдается в аренду. Об этом сообщает в заявление первого заместителя руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николая Федосеева.

По его словам, существенную долю из сдаваемого жилья составляют так называемые "инвестиционные" квартиры, приобретаемые как физическими, так и юридическими лицами для сохранения накоплений. Такое жилье приносит доход, превышающий показатели банковских вкладов и ценных бумаг.

Федосеев подчеркнул, что крупные домовладельцы, профессионально занимающиеся предоставлением жилья в наем, на рынке отсутствуют. В то же время создание доходных домов позволит гражданам сделать выбор между покупкой жилья и самостоятельного его содержания и арендой жилья у собственника, в том числе и города.

В 2007 году, по данным ГУП "Мосжилсервис", рынок аренды жилья в Москве был оценен в четыре миллиарда долларов. В начале прошлого года квартиры в столице снимали около двух миллионов человек из других городов.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100