22.05.2008

Южноуральские предприятия ЖКХ задолжали энергопоставщикам более 500 миллионов рублей.

В Челябинской области предприятия жилищно-коммунального хозяйства задолжали поставщикам энергоресурсов 541 миллион рублей за прошлый отопительный сезон.

Cегодня южноуральские власти подвели итоги закончившегося недавно отопительного сезона и поставили задачи на будущий.

В целом, по словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Владимира Тупикина, сезон прошел стабильно, аварий и инцидентов произошло на 40% меньше, чем в предыдущем отопительном сезоне, всего 25 вместо 42.

Главной проблемой прошедшего сезона стали долги предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы, прежде всего за газ.

На сегодняшний день общая задолженность всех южноуральских муниципалитетов равна 541 миллиону рублей. Больше всего должны в Кусинском районе – 81 миллион, в Златоусте – 55 миллионов, 31 миллион рублей составили долги Аргаяшского района.

По словам Тупикина, причинами этой проблемы стали перерасход топлива, использование котельных не на полную мощность и т.п.

Губернатора Челябинской области Петра Сумина возмутили такие большие долги муниципалитетов за газ. «Никакой финансовой поддержки из областного бюджета не будет. Все рассчитано до копеечки», – заверил он всех присутствующих на заседании правительства глав муниципальных образований. А тем, кто понадеется на то, что руководство области не бросит людей замерзать зимой, Сумин пообещал: «Все равно не бросим город, но мы когда-нибудь бросим главу, да так что больно будет».

Первый заместитель министра строительства заверил губернатора, что в ближайшее время все должники рассчитаются с долгами.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100