22.05.2008

Уральские риэлторы ищут новые способы продажи старого жилья. "Ковровое покрытие и мебель в подарок!"

Квартиры в «хрущевках» и «брежневках» в Екатеринбурге стремительно теряют свою ликвидность. Из-за сложностей в реализации такой недвижимости местным риэлторам приходится идти на всевозможные хитрости для стимуляции интереса потенциальных покупателей. Теперь в качестве бонусов при покупке такого жилья продавцы даже готовы дарить подарки.

«Квартира в классном состоянии, супер-ремонт в санузле. Около дома тихий двор, оборудованная детская площадка. При покупке квартиры ковровое покрытие, мебель в подарок!!!», – заманивает объявление о продаже двухкомнатной квартиры в брежневской «пятиэтажке» на Куйбышева, 87 – т.е. прямо в центре Екатеринбурга. В этой связи риелторы отмечают, что ничего необычного в смене маркетинговой тактики продавцов недвижимости нет.

«Сейчас в Екатеринбурге практически невозможно продать такое жилье – эту тенденцию мы прогнозировали еще в прошлом году. Если есть малейшая возможность, покупатель стремится приобрести новую квартиру. Спрос на «хрущевки» сильно упал – их теперь продают месяцами», – отмечает начальник отдела жилой недвижимости агентства «МАН» Марина Белоусова.

По ее словам, аналогичная квартире на Куйбышева, 78 «двушка» в ЖСК «Бажовский» стоит сейчас 2 млн. 300 тыс. рублей – разницы в цене почти нет. Естественно, в этой ситуации клиенты выбирают новое жилье. «Никому ведь не хочется возиться с прогнившими трубами, вкладывать большие средства в ремонт старых помещений», – говорят в «МАНе». Там отмечают, что в дальнейшем реализовать жилье в «хрущевках» будет еще сложней – тогда екатеринбургским риэлторам придется искать новые ухищрения, чтобы делать продажи.

Кстати, наряду с прогнившей системой ЖКХ к недостаткам квартир в «хрущевках» и «брежневках» зачастую относят нечистоплотных собственников, соседей-алкоголиков и наркоманов. Поэтому в некоторых объявлениях встречаются фразы вроде: «в квартире жили люди с очень хорошей аурой».

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100