23.03.2010

Volvo Trucks в России в 2009 г. Результаты работы


 

11 марта Генеральный директор Volvo Group в России Ларс Корнелиуссон встретился с представителями СМИ и рассказал им об итогах работы завода Volvo Group в городе Калуга в прошлом году.

Уже 12-й год подряд, несмотря на финансовый кризис и резкое уменьшение спроса, Volvo Trucks удерживает первое место среди иностранных производителей по продажам новых и подержанных грузовых автомобилей в России.

В 2009 году Volvo продало 1182 новых грузовых автомобиля, ввезено
1760 подержанных, реализовано 704 Volvo FM, 385 шасси, 797 тягачей, 423 Volvo FH, 1 Volvo FH 16, , 38 Volvo FE, 16 Volvo FL.

Автопарк грузовиков Volvo в России превысил в прошедшем году 53 000.

Наш первый иностранный производитель грузовых автомобилей - завод Volvo Group в Калуге начал работу с 2009 г.
В мае продукция завода получила от Минпомторга РФ статус отечественной.
Теперь завод может быть участником региональных тендеров и государственных программ по закупкам автомобильной и коммунальной техники.
За 2009 год с заводского конвейера сошло 259 машин. В этом году большинство производственных заказов компания Volvo переориентировала в Калугу.

В рамках развития сервисной сети открыты 5 авторизованных сервисных станций, среди них Вольво Трак Центр Калуга, открыты новые офисы продаж.

В настоящее время компании Volvo Trucks принадлежит самая большая сеть в России: 41 СТО и 45 офисов продаж по всей стране с запада до востока.

Разработаны новые клиентские услуги Volvo Trucks в России:

Экстренная техническая круглосуточная помощь Volvo Action Service на дорогах под контролем call-центра в Московской области,
Dynafleet - информационно-транспортная система по контролю и оптимизации работы машин, водителей, загрузки машин, минимизации расхода топлива, для расчета протяженности маршрута и др. в режиме реального времени.
Программа обучения водителей Volvo по новым стандартам Европейского Союза.

Интегрированная система Alcolock по проверке паров воздуха, которые выдыхает водитель, на наличие алкоголя в крови для профилактики аварий и смертей на дорогах.

В 2010 году Volvo Trucks собирается вывести новые продукты и услуги на авторынок, будут динамично развиваться сети СТО и офисы продаж для сохранения первого места на российском рынке коммерческой грузовой техники.

 

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100