04.05.2008

В Челябинске будет создана рабочая группа по строительству метро.

4 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о создании рабочей группы, которая будет контролировать ход строительства метрополитена в Челябинске.

Петра Сумина не устраивают темпы, которыми ведется прокладка туннелей. Метро строится со значительным отставанием от намеченного плана, несмотря на то, что за прошлый год объем выполненных работ вырос практически в два раза. За 2007 год метростроевцы проложили около 1 километра перегонного тоннеля, включая обделку тюбингами. Тогда как в 2006 году прошли вполовину меньше – 568 метров.

По мнению главы области, для того чтобы строительство челябинского метрополитена шло необходимыми темпами, следует привлечь не менее 1,5 тысячи квалифицированных рабочих, в то время как на сегодняшний день в строительстве всего занято  375 человек.

В ближайшее время рабочая группа должна представить губернатору предложения по наращиванию темпов строительства. В частности, по привлечению дополнительных кадров и приобретению второго горнопроходческого комплекса. Возглавить работу Петр Сумин поручил своему первому заместителю Владимиру Дятлову.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100