25.04.2008

Через полтора года на Урале может быть свернут нацпроект «Доступное и комфортное жилье».

К 2010 году на Среднем Урале может прекратиться строительство жилья. Дело в том, что через полтора года без градостроительной документации возведение объектов недвижимости в муниципалитетах будет запрещено.

Между тем, такая документация в большинстве уральских городов до сих пор не сформирована и муниципальная администрация практически не ведет эту работу. Такую информацию на сегодняшнем заседании свердловской ППЗС озвучил депутат палаты Анатолий Сысоев. По его мнению, если местные власти не начнут заниматься формированием градостроительной документации в самое ближайшее время – через пару лет нацпроект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Среднего Урала будет практически сорван.

«В 2006 году муниципальные власти говорили – нам срочно необходимы средства на разработку градостроительной документации. Деньги им дали. К примеру, только Екатеринбург получил 309 миллионов рублей на эти цели, но на градостроительную документацию в администрации города учли лишь 8 миллионов 480 тысяч рублей. А остальные средства муниципалитет пустил на другие цели. Причем деньги в областной бюджет никто не возвращает, а ответственных – опять никого нет», – возмутился Сысоев.

По его мнению, в ближайшее время необходимо обеспечить целевое расходование средств. В частности в отношении проектно-сметной документации. Кроме, того, по мнению депутата, наконец-то пора решить вопрос с порядком предоставления доступного жилья – сформулировать определение доступного жилья, прописать категории граждан, которые должны это жилье получать. По итогам рассмотрения вопроса депутаты решили, что информация по проблемам, озвученным Сысоевым, должна быть представлена в ППЗС до 1 июня текущего года.

www.nr2.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100