21.04.2008

Задолженность потребителей перед Свердловскими коммунальными системами составила 752 млн. рублей.

Дебиторская задолженность уральских потребителей перед СКС на 1 апреля составила более 752 млн. рублей. Из этой суммы неоплаченное тепло составляет 701,5 миллиона рублей. В структуре «тепловых» долгов доля промышленности 54,2%, бюджетных организаций – 5%, населения – 40,8%, что в денежном выражении равно без малого 286 миллионам рублей.

По долгам за воду и стоки ситуация немного другая – также лидирует промышленность, но составляет она уже 65,2%, доля населения – 30,4%. Специалисты СКС отмечают, что по сравнению, например, с 2004-2005 годами заметно снизилась доля неоплаченных счетов со стороны бюджета различного уровня. Доля бюджетных должников за тепло сейчас составляет 5%, за воду и стоки – 5,8%.

Как отмечают в пресс-службе Свердловских коммунальных систем, компания работает со своими должниками всеми способами, установленными современным законодательством. Средства за тепло и воду, своевременно не поступающие на счет коммунальных энергетиков, крайне необходимы для проведения полного комплекса ремонтных работ и закупки материалов и топлива к новому отопительному сезону. По словам генерального директора СКС Вячеслава Пракина, промышленные предприятия и управляющие компании должны помнить о разрешительном характере подключения должников в начале очередного отопительного сезона. Финансовая готовность потребителей к зиме становится все более значимым критерием оценки готовности потребителя в целом к новому осенне-зимнему максимуму.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100