10.04.2008

В Челябинске подведены итоги конкурса лучших мастеров сухого строительства.

С 7 по 8 апреля прошел областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства по профессии «Мастер сухого строительства». Подведены итоги конкурса.

Профессия «Мастер сухого строительства» введена в перечень профессий начального профессионального образования в 2006 году и уже прочно осваивается учащимися учреждений начального профессионального образования Челябинской области. Сегодня по данной профессии обучают 14 образовательных учреждений. Каждое образовательное учреждение направило на конкурс свою команду, состоящую из мастера производственного обучения и учащегося. Представители Челябинска, Миасса, Озерска, Троицка, Златоуста, Магнитогорска, Бакала, Фершампенуаза показали теоретические знания и практические умения. Командам предстояло выполнить разметку, раскрой, монтаж металлического каркаса; разметку, раскрой гипсоволокнистых плит и его монтаж на металлическом каркасе; шпаклевку швов и мест крепления шурупов. Несмотря на то, что основная часть мастеров производственного обучения, работающих в образовательных учреждениях, женщины, а работа с шуруповертами, ножницами для резки профилей, рубанками, свойственна мужчинам, они прекрасно справились с поставленной задачей. При этом знания и умения их учащихся демонстрировали хорошие достижения мастеров и в области преподавания.

Оценивало работу конкурсантов компетентное независимое жюри, из представителей Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, управления государственного строительного надзора, ООО «КнауфМаркетинг Челябинск» и Челябинского института развития профессионального образования.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100