04.04.2008

На Южном Урале после окончания отопительного сезона преступят к капитальному ремонту жилого фонда.

 Челябинской области капитальный ремонт многоквартирных домов начнется сразу после окончания отопительного сезона. Напомним, что на федеральные деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ на Южном Урале в 2008-2011 годах планируется отремонтировать 18 миллионов квадратных метров жилья.

В текущем году планируется отремонтировать 7 миллионов квадратных метров или 3 тысячи многоквартирных домов в 29 муниципалитетах, вовремя составивших городские программы по капитальному ремонту. За три года действия областной программы планируется, что дома с уровнем износа от 66 до 70% исчезнут, а число зданий с износом от 31% до 65% сократится более чем в 2 раза.

До 27 апреля в муниципалитетах, получивших федеральные деньги, управляющие жилищные организации должны провести конкурсы по выбору подрядных организаций на проведение капремонтов. Также должны быть заключены трехсторонние соглашения между органами местного самоуправления, управляющими компаниями, ТСЖ и банками, в которых будет открыт счет для перевода федеральных денег. Таким образом, все будет готово к тому, чтобы начать ремонты сразу после окончания отопительного сезона.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, средства, переведенные на счет, но не освоенные ТСЖ и управляющими компаниями, надлежит вернуть. Отметим, что в настоящее время в Челябинской области готовится вторая заявка в Фонд содействия реформированию ЖКХ – на этот раз на 125 миллионов рублей Эти деньги в текущем году собираются дополнительно отремонтировать еще 1 миллион квадратных метров в 17 муниципалитетах.

www.nr2.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100