Аналитические статьи и обзоры

Про очистку воды и решение данной задачи

Вода - жизненно важный ресурс, прямым образом влияющий на здоровье человека, что и делает необходимым постоянный контроль за ее качеством. Независимо - используется вода дома, на производстве или в технических целях, вода должна отвечать четко оговоренным требованиям, быть безопасной для дальнейшего использования в процессе жизнедеятельности человека. В силу геологических особенностей и антропогенного воздействия в большинстве случаев вода не может отвечать необходимым требованиям и быть безопасной для употребления человеком - ее необходимо очистить, даже центральное водоснабжение не способно гарантировать качество питьевой воды и безопасность ее использования.

Под водоочисткой и водоподготовкой подразумевается достаточный перечень процедур по удалению загрязнителей, взвешенных частиц и опасных веществ из воды. Нет единого и универсального метода, который "из коробки" был бы способен провести водоочистку - в каждом конкретном случае необходимо проводить анализ воды и подбирать оборудование водоочистки на его основании, проектировать систему очистки воды, которая будет ступенчато удалять каждый из присутствующих загрязнителей и доводить показатели воды до заданного уровня. Типичными для многих проблемами являются железо в воде, жесткость воды, посторонние взвеси и частицы, бактерии в воде, сероводород, радон в воде, вкус, запах и цвет - на основании совокупностей подобных проблем и подбирается общая система водоподготовки и водоочистки.

Анализ воды - не один фактор, который способен дать оценку качеству воды, также должное внимание в подборе оборудования для очистки воды и проектировании всей системы водоочистки играет вид самого источника. При использовании поверхностного источника - реки, озера, колодца или не обустроенной (аварийной) скважины качество воды и ее химический состав будут изменчивы с течением года - выпадение осадков, таяние снега и другие явления приводят к подобным изменениям в воде. В таких случаях обязательным является обеззараживание воды средствами ультрафиолетовых стерилизаторов, постоянный контроль за состоянием воды и установка систем с достаточным запасом, чтобы учесть все возможные изменения качества воды. В отличие от поверхностных источников глубокие, правильно пробуренные и обустроенные артезианские скважины обеспечивают малую изменчивость качества воды, что удешевляет проектирование системы очистки воды (создания запаса по очистке), а в большинстве случаев основными проблемами становятся удаление железа, марганца (обезжелезивание и деманганация), умягчение жесткой воды и отдувка радона.

В конкретных случаях множественного загрязнения воды по ряду показателей целесообразным будет использование системы обратного осмоса, работа которой основана на мембранной технологии. При прохождении через мембрану обратного осмоса вода разделяется на очищенную воду и воду с примесями - на чем и основывается суть всего метода водоподготовки с использованием обратного осмоса. Системы обратного осмоса - эффективные системы очистки воды от загрязнителей, которые могут использоваться в квартире, загородном доме (коттедже), на предприятии. Производительность системы - основополагающий фактор при определении стоимости всей системы. В ряде случаев подбора системы очистки воды в квартире или при малых объемах потребления и малых концентрациях загрязнителей целесообразным является именно использование одного обратного осмоса, способного качественно очистить воду для питья.

Проблемы качества питьевой воды для квартиры или собственного дома можно легко решить правильно подобранными бытовыми системами очистки воды и фильтрами для очистки воды. Подбор качественного оборудование, его монтаж квалифицированным персоналом, своевременное обслуживание, замена сменных элементов в фильтрах - при соблюдении таких аспектов системы водоочистки и водоподготовки на протяжении долгого времени будут выполнять свои функции.

На рынке присутствует большое число фирм предлагающих проведение химического анализа воды, подбор оборудования для очистки воды, а также его монтаж, но не все они способны гарантировать качественную очистку воды. При выборе компании стоит уделить особое внимание времени присутствия компании на рынке, выполненным объектам и проектам, а также квалификации персонала, который подскажет оптимальный вариант системы очистки воды, будет производить подбор оборудования, основываясь не только на анализе воды, а с учетом всех аспектов (вид источника воды и его состояние, объем потребления и др.), в дальнейшем обеспечивая необходимый уровень поддержки и сервисного обслуживания - примером такой компании может являться предприятие Водгео ГИДРОСЕРВИС в городе Челябинск. Выбор компании, которая бы отвечала таким требованиям - первый шаг на пути к чистой питьевой воде, безопасной для использования и здоровья человека.


Другие статьи

Отзывы

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100