Аналитические статьи и обзоры

Весенняя строительная ярмарка - 2010

 

С 30 марта по 2 апреля 2010 г. состоялась «Весен­няя строительная ярмарка. Энерго- и ресурсосбережение», представившая новые возможности как для профессиональных строителей, так и для потребителей. В рамках выставки прошли семинары «Энергосберегающие решения в строительстве и ЖКХ», «Энергосберегающие светильники нового поколения», «Перспективы развития рынка ворот и роллетных систем в России», «Современные технологии в строительстве. Перспектива применения металлических профилей с покрытием».

С 30 марта по 2 апреля 2010 г. состоялась  «Весен¬няя строительная ярмарка. Энерго- и ресурсосбережение»

Компания «Энергосберега­ющие Технологии - Светодиодное освещение» (г. Челябинск) представила на выставочном стенде энергосберегающее оборудование ком­пании LEDEL (г. Казань). Светодиодные приборы освещения активно применяются во всем мире. Преимуществами их использования являются такие показатели, как: срок службы - до 25 лет, экономичность (снижение энергорасходов на 70%), ме­ханическая прочность, экологическая безопасность (не содержат ртути и других опасных материалов и веществ). Общий период окупаемости их применения составляет от восьми месяцев до трех лет в зависимости от вида прибора. Специалисты компании рассказали челябинцам и гостям города о том, что внедрению энергосберегающих систем способствуют федеральная и региональная программа энергосбережения. 23 ноября 2009 года Президент РФ подписал закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно этому закону, предусматривается система мер государственного регулирования энергосбережения. Так, за применение оборудования с ненадлежащим коэффициентом энергоэффективности предусматривается ряд санк­ций к предприятиям. Для того, чтобы способствовать продвижению энергосберегающей политики в нашей стране, с 2011 года лампочки накаливания свыше 100 ватт запретят к продаже, а с 2012 года - свыше 75 ватт, и так далее, постепенно выводя их из применения.

Компания «Энергосберега¬ющие Технологии - Светодиодное освещение» (г. Челябинск) представила на выставочном стенде энергосберегающее оборудование ком¬пании LEDEL

ООО Фирма «ТОРИ» (г. Челябинск) познакомила посетителей выставки с гидроизоляционными материалами системы Пенетрон. Новинкой компании является безусадочная сухая смесь для заполнения пустот в строительных сооружениях Скрепа М600 инъекционная, которая применяется при ремонте несущих бетонных и железобетонных сооружений, таких как подвальные помещения, хранилища, подземные сооружения. Новый материал быстро схватывается и имеет большую прочность, содержит полимерные добавки, обеспечивающие адгезию и повышенную прочность, обладает высокой водонепроницаемостью, морозостойкостью, коррозионной стойкостью, долговечностью и отсутствием усадки. Посетители выставки имели возможность познакомиться с различными видами ремонтно-строительных работ, выполняемых компанией. «Тори» осуществляет устройство новой гидроизоляции, восстановление утратившей свойства гидроизоляции бетонных сооружений, герметизацию горизонтальных и вертикальных швов бетонных сооружений, антикоррозионную обработку конструкций.

ООО Фирма «ТОРИ» (г. Челябинск) познакомила посетителей выставки с гидроизоляционными материалами системы Пенетрон. Новинкой компании является безусадочная сухая смесь для заполнения пустот в строительных сооружениях Скрепа М600 инъекционная

Компания «Макспрофит» (г. Челябинск) предложила челябинцам и гостям города уникальные технологии немецкой компании Schomburg, позволяющие осуществлять гидроизоляцию подземных сооружений, бас­сейнов, сантехнических помещений, железо-бетонных конструкций, эксплуатируемых кровель. В арсенале компании - не имеющие аналогов в мире техно­логии герметизации проходов коммуникаций зданий и сооружений, устройства от­сечной гидроизоляции эксплуатируемых зданий и химической защиты. «Макспрофит» предложила заинтересованным потребителям материалы и технологии для конструкционного ремонта бетона и железобетона, материалы для устройства стяжек и технологии устройст­ва высокопрочных промышленных полов. Для защиты и ремонта конструкций из бетона предлагаются пластификаторы, противоморозные добавки. Например, жидкая добавка для кристаллообразующей гидроизоляции бетона Betocrete-C17 позволяет образоваться миллионам нанокристаллов, которые, проникнув в бетон, закупоривают трещины. Рост кристаллов длится на протяжении жизнедеятельности бетонной структуры, пока вода присутствует в бетоне. Действует эффект самозалечивания - статические трещины до 0,4 мм, благодаря росту нанокристаллов закрываются.

Компания «Макспрофит» (г. Челябинск) предложила челябинцам и гостям города уникальные технологии немецкой компании Schomburg, позволяющие осуществлять гидроизоляцию подземных сооружений, бассейнов

В арсенале компании - не имеющие аналогов в мире техно¬логии герметизации проходов коммуникаций зданий и сооружений, устройства от¬сечной гидроизоляции эксплуатируемых зданий и химической защиты.

«Макспрофит» предложила заинтересованным потребителям материалы и технологии для конструкционного ремонта бетона и железобетона, материалы для устройства стяжек и технологии устройст¬ва высокопрочных промышленных полов.

Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий представил на выставке свою продукцию: перлит вспученный, перлито-коксовую и перлито-графитовую смеси, минераловатные плиты. Предприятие более 30 лет является крупным производителем изделий из минеральной ваты и единственным в Уральской и Сибир­ской зонах производителем уникального теплоизоляционного материала - песка перлитового вспученного. Этот материал по своим физико-техническим показателям значительно превосходит традиционно используемые утеплители. Материал абсолютно негорюч. Доля перлита, вер­микулита и изделий на их основе в структуре применяемых в России утеплителей пока невелика - 0,4-0,6%, но специалисты уверены, что за перлитом - будущее теплоизоляции. Сейчас основным видом утеплителя являются минераловатные изделия, доля которых составляет более 65%, около 8% прихо­дится на стекловатные, около 20% - на пенополистирол и другие пенопласты. Главными отличительными особенностями материалов на основе минерального сырья являются низкая теплопроводность, негорючесть, высокий уровень сопротивляемости механическим воздействиям в процессе длительного срока эксплуата­ции, что крайне важно для эффективного сохранения изолирующих свойств материала.

Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий представил на выставке свою продукцию: перлит вспученный, перлито-коксовую и перлито-графитовую смеси, минераловатные плиты

Предприятие более 30 лет является крупным производителем изделий из минеральной ваты и единственным в Уральской и  Сибир¬ской зонах производителем уникального теплоизоляционного материала - песка перлитового вспученного

Завод керамических материалов Керамик (г. Магнитогорск) познакомил челябинцев и гостей города со своими последними разработками - кирпичом керамическим архитектурным и кирпичом керамическим декоративным, в производстве которых не применяются красители.

Завод керамических материалов Керамик (г. Магнитогорск) познакомил челябинцев и гостей города со своими последними разработками - кирпичом керамическим архитектурным и  кирпичом керамическим декоративным, в производстве которых не применяются красители.

Керакам Челябинск

Фирма «СофтИнКом» (г. Магнитогорск) представила на выставке современные материалы с заданными свойствами - мультифункциональные нанофотокаталические составы «Life Clean». Поверхности, обработанные нанопокрытием «Life Clean», редко нуждаются в мытье, имеют высокую дезинфицирующую способность, дезодорирующий эффект, воздухоочистительные свойства. Специальный раст­вор после высыхания образует тончайшую структуру из наночастиц. Гидрофиль­ное свойство диоксида титана, а также гравитация, способствуют смыванию неорганических загря­знителей потоком воды (дождя). Органическая грязь (масло, жир, копоть), попадая на само­очищающуюся поверхность, разрушаются, состав при этом выполняет функции катализатора реакций разложения. Обработанная повер­хность значительно снижает электростатическое нако­пление пыли. Нанофотокатализатор действует эффективно против многих патогенных бактерий и вирусов. Эффективность фотокатализаторов подтверждена аккредитованной российской лабораторией. Фотокатализаторы «Life Clean» легко наносятся на любые поверхности (стекло, металл, бетон, керамика, камень, ткань). Не требуется частое повторное нанесение покрытия. Состав эффективно применяется как внутри помещений, так и для фасадных поверхностей частных и общественных зданий. Органические загрязнения саморазрушаются при попадании на поверхность, а неорганические частицы легко смываются дождем.

Фирма «СофтИнКом» (г. Магнитогорск) представила  на  выставке современные материалы с заданными свойствами - мультифункциональные нанофотокаталические составы «Life Clean»

ООО «Крепежные технологии Квадра» (г. Челябинск) работает на рынке метизов, инструмента, стройматериалов. Новинка компании – польская затирка Atlas с эффектом блеска.

ООО «Крепежные технологии Квадра» (г. Челябинск) работает на рынке метизов, инструмента, стройматериалов. Новинка компании – польская затирка Atlas с эффектом блеска.

ООО «Крепежные технологии Квадра» (г. Челябинск) работает на рынке метизов, инструмента, стройматериалов. Новинка компании – польская затирка Atlas с эффектом блеска.

Компания «Калео» (г. Москва) занимается производством инфракрасных систем встроенного обогрева на основе нанотехнологий. С 2007 года компания выпускает продукцию в виде готовых комплек­тов инфракрасного теплого пола на основе пленочных и стержневых углеродных элементов обогрева. Все комплектующие закупаются у ведущих корейских, аме­риканских и немецких компаний. Готовая продукция имеет европейский и российские сертификаты соответствия. Инфракрасный теплый пол Caleo на основе термопленки рекомендуется компанией под ламинат, паркетную доску, ковролин и линолеум. Он экономичнее кабельных аналогов до 20%. Инфракрасный теплый пол Unimat на основе углеродных стержней оснащен интеллектуальной системой саморегуляции температуры обогрева. Пол рекомендуется под плитку и керамогранит. Он экономичнее, чем кабельные аналоги до 60%.

Компания «Калео» (г. Москва) занимается производством инфракрасных систем встроенного обогрева на основе нанотехнологий. С 2007 года компания выпускает продукцию в виде готовых комплек¬тов инфракрасного теплого пола на основе пленочных и стержневых углеро

Компания «Аквалайт» (г. Челябинск) познакомила посетителей выставки со своей продукцией - фонтанами как для ландшафтного дизайна, так и для внутренних помещений. Фонтаны изготовлены из стекловолокна – легкого, проч­ного, экологически чистого материала, не поддающегося деформации. Фонтаны имитируют камень или металл, оборудованы насосами. Фирма занимается также поставкой оборудования и комплектующих плавательных бассейнов, саун, искусственных прудов, водопадов. Челябинцы и гости города узнали о последних мировых новинках для релаксации и отдыха, которые может предложить компания: «душе впечатлений», «снежных комнатах», «капсулах невесомости», гидро- и аэромассажных бассейнах SPA (производства США, Германии, Япо­нии).

Компания «Аквалайт» (г. Челябинск) познакомила посетителей выставки со своей продукцией - фонтанами как для ландшафтного дизайна, так и для внутренних помещений.

Компания «Парк Декор»(г. Тюмень) предложила челябинцам рулонный газон, выращенный по специальной технологии. Участок, застеленный рулонным газоном, приобретает красивый внешний вид и готов к эксплуатации уже через неделю. Газон устойчив к засухе, вытаптыванию, морозам. Высокая прочность газона обеспечивается за счет переплетения корней дернообразующих растений. Газон свободен от сорняков, поставляется со слоем плодородного материнского грунта, содержащего все необходимые удобрения. Обильный полив требуется только в первую неделю после укладки, в остальное время – только при продолжительном отсутствии естественных осадков. Рулонный газон вырабатывает кислород, поглощает углекислый газ, пыль, обладает охлаждающим эффектом, приглушает шум, смягчает солнечные лучи.

Компания «Парк Декор» (г. Тюмень) предложила челябинцам рулонный газон, выращенный по специальной технологии. Участок, застеленный рулонным газоном, приобретает красивый внешний вид и готов к эксплуатации уже через неделю

Албес Челябинск

Албес Челябинск

Антураж Челябинск

Элпром Челябинск

Евростеп Челябинск

Евростеп Челябинск

Крепежный арсенал Челябинск

Крепежный арсенал Челябинск

НАК Челябинск

Миг Челябинск

Технопак Челябинск

Стройпоставка 74

УралМорион Челябинск

Урал Морион Челябинск

УВК Инжиниринг Челябинск

Весенняя строительная ярмарка 2010 Челябинск

В рамках выставки прошли семинары «Энергосберегающие решения в строительстве и ЖКХ», «Энергосберегающие светильники нового поколения»

«Перспективы развития рынка ворот и роллетных систем в России», «Современные технологии в строительстве. Перспектива применения металлических профилей с покрытием»

Весенняя строительная ярмарка. Энерго- и ресурсосбережение


Другие статьи

Отзывы

Илья
13.04.2010 10:25
Был приятно удивлен, выставка понравилась. Восточные ворота держат свою планку ниже которой не опускаются, в отличии от Южуралэкспо.

renoir
13.04.2010 10:51
много стендов было, пришел в последний день, не успел всех обойти до закрытия

Фёдор
18.05.2010 16:22
Всё прошло неплохо. Почему никто не делает МАКЕТЫ? А если и делают то своими силами довольно убого... Красочных архитектурных макетов не хватало. Как в Архичеле например делают

Крошка_Енот
09.04.2011 20:43
Успели посетить выставку. Были целых 2 дня. Совет: призывать к участию как можно большек когмпаний и расширить зону действия.

Соня
26.12.2011 22:05
Да, выставка поразила своими масштабами. Если сильно не придираться к мелочам, то понравилось все. Однако, мне она показалось недостаточно освещенной в информационном плане и какой-то унылой. Фирмам - продумать собственную презентацию (совет) и предоставлять больше информационных материалов. Планируется ли в 2012 году подобное? Где о таких мероприятиях можно получить сведения?

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100