Аналитические статьи и обзоры

ЭлиоДом

Элиодом Челябинск

Инсталляционная компания «ЭлиоДом» создана для того, чтобы новые технологии пришли в Ваш дом и создали особенный комфорт в Вашей жизни.
Представьте себе новый уровень привычного в общении с предметами, окружающими Вас.

умный дом Челябинск

Инсталляционная компания «ЭлиоДом» представляет проекты «Умный дом»

Умный дом – это современные возможности Вашего дома, подчиненные Вашим желаниям, это новый уровень привычного.
Домашняя компьютерная сеть, кабельная сеть, распределяющая телевидение и информацию по дому, система «домашней автоматики», управляющая освещением, климатом и прочими функциями, управление «интеллектуальными приборами»…Умный дом создает из множества элементов (видео-, аудиоаппаратура, освещение, климат, безопасность и т.д.) одно целое.

система умный дом Челябинск

Преимущества Умного дома

Комфорт

В практическом плане умный дом предоставляет своим обитателям максимальное количество сервисов, необходимых для комфортной работы и отдыха. Проект разрабатывается с учетом индивидуальных пожеланий заказчика.

Престижность

Сегодня в нашей стране не так уж много зданий, имеющих право называться интеллектуальными. Тиражирование интеллектуальных зданий – дело недалекого будущего, и есть возможность уже сегодня получить огромное удовольствие от использования преимуществ умного дома.

Безопасность

Заботясь о комфорте, Умный дом не забывает также и о безопасности, о сохранности Вашего имущества. Он предупредит, если посторонний ходит по окружающей Ваш дом территории, если злоумышленник проник в дом или квартиру.
Если произошла протечка воды, где-то появился дым или возникло какое-либо непредвиденное событие, «умный дом» сделает все возможное, чтобы предотвратить опасность, а также экстренно сообщит Вам о нештатной ситуации.

Современность

Многое, что раньше представлялось бесполезным, необязательным, ненужным, сейчас кажется вполне обычным. Когда-то не было пылесосов, кондиционеров, телевизоров. В ближайшем будущем подобная метаморфоза произойдет и с “умными домами”, ведь возможности, которые уже сейчас может предложить «умный дом», скоро станут привычными для многих. И через некоторое время определенные интеллектуальные решения в доме будут восприниматься как данность, а возможно и как необходимость.

Экономия

Умный дом - это эффективное инвестиционное решение, позволяющее существенно снизить расходы на обслуживание и развитие. Интеграция систем учета тепла, электроэнергии и воды приводит к очевидной выгоде. Так, система отопления частично отключается в летнее время, и в ночное время производится ее перевод на пониженные мощности. С учетом разных факторов (ночной/дневной режимы работы, местонахождение жильцов дома или сотрудников офиса и др.) электроэнергия расходуется максимально экономно.

домашняя автоматика Челябинск

Что внутри Умного дома?

Умная лампа

Правильное освещение - это основа приятной атмосферы в помещении. Для каждого вида деятельности, работаете ли Вы или отдыхаете, необходима разная интенсивность освещения. Можете настроить произвольную интенсивность освещения, скорость повышения яркости или понижения яркости при выключении, или использовать функции восхода и захода солнца, управлять одним светильником или одновременно несколькими.

Умные ворота

Автоматические ворота, открывающиеся с пультов дистанционного управления — уже вполне привычный элемент жизни. Это несомненный комфорт и экономия времени. Умный дом способен дать вам ещё больше комфорта, сделать управляемыми любые механизмы во дворе и внутри дома, объединить практически все, что работает, используя электричество. Все элементы будут работать в одной системе и, вместо поиска разных пультов, Вы сможете нажать одну кнопку и получить нужный результат практически мгновенно.

теплые полы Челябинск

Умный кондиционер

В отличие от обычного, умный кондиционер знает и помнит, какую температуру в квартире Вы предпочитаете. Ему достаточно сообщить один раз о ваших пожеланиях, и в дальнейшем он способен самостоятельно обеспечить Вам необходимый комфорт. Кроме того, умный кондиционер учитывает, открыты или закрыты окна, «сотрудничает» с теплыми полами и радиаторами отопления.

Умный телевизор

Современные телевизоры (плазменные панели, проекторы) обладают большими возможностями, но не всегда эти возможности используются на 100%. Если Вы вышли из гостиной, и пришли на кухню, то умный телевизор в гостиной выключится, а телевизор на кухне продолжит показывать Вашу любимую программу или фильм, который Вы только что смотрели.
К Вам пришли гости? Умный телевизор покажет Вам, кто пришел.

Умный кран

Специальные интеллектуальные устройства перекроют воду в случае протечки воды в ванной и туалетной комнатах, на кухне, около радиаторов отопления, что предотвратит порчу имущества, сэкономит Вам время и деньги, обеспечит Ваше спокойствие.

управление освещением Челябинск

Умный радиатор

Если в доме становится слишком жарко, умный радиатор уменьшит степень обогрева комнаты, а если наоборот, становится холоднее, радиатор поднимет температуру. Если работает кондиционер или открыто окно, то будет учтено и это. Таким образом, у Вас в доме всегда комфортный климат.

Как управлять умным домом?

За счет объединения всех бытовых устройств в единое целое, а также благодаря заботе производителей оборудования об удобстве управления интеллектуальными устройствами, общаться с умным домом становится легко и просто. Обычные и сотовые телефоны, смс-сообщения, интеллектуальные настенные переключатели, пульты дистанционного управления, устройства распознавания голоса, сенсорные панели – Вы выбираете то, что Вам удобнее.

Инсталляционная компания «ЭлиоДом»
Челябинск, ул. Косарева, д. 2
Телефон: (351) 248-60-28

Сайт: www.eliodom.ru
Эл. почта: info@eliodom.ru


Другие статьи

Отзывы

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100