23.10.2013

Михаил Юревич берет систему ЖКХ под особый контроль

 

Администрациям населенных пунктов Южного Урала необходимо провести мероприятия, направленные на усиление контроля над работой коммунальных служб и жилищых организаций. Надлежащее задание поручил сегодня на заседании комитета по вопросам противодействия коррупции глава области М.Юревич.

Собравшиеся проанализировали итоги проверки областных предприятий жилищно-коммунальной сферы в целях выявления признаков аффиляциии руководителей этих организаций и служащих в органах государственной власти либо самоуправления в муниципалитетах чиновников.

«В полном объеме нормы законодательство в этой области соблюдены, – заметил южноуральский прокурор А.Войтович. – Но были обнаружены некоторые единичные факты правонарушений. Так, в городе Златоуст руководитель местного МУП занимал вместе с тем должность руководителя коммерческой фирмы. Сходный факт нарушений был раскрыт и в Еткульском районе».

По словам главы главного управления МВД Российской Федерации по Челябинской области В.Скалунова, были организованы и проведены более 100 дополнительных эпизодов проверок деятельности коммунальных предприятий области, по итогам которых уже возбудили ряд уголовных дел. «В ходе анализа оказалось, что более 50% из числа всех существенных правонарушений в области ЖКХ были совершены посредством слаженной работы начальников коммерческих организаций и служащих в подразделениях исполнительной власти Южного Урала, а также в системе местного самоуправления», – пояснил он.

Губернатор напомнил, жилищно-коммунальных предприятий, обслуживающих нужды муниципалитета, не должно быть много. А согласно поручениям президента Российской Федерации те из них, что неэффективно функционируют, должны быть переданы в собственность частных операторов.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100